Зампред правительства РФ Максим Акимов поддержал инициативы ГК КЭАЗ

в Курске
Зампред правительства РФ Максим Акимов поддержал инициативы ГК КЭАЗ

Состоялось совещание по вопросам комплексного развития транспортной инфраструктуры Курской области, реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также совещание по итогам СЭФ и цифровизации на производстве. Во встрече приняли участие врио Губернатора Курской области Роман Старовойт, глава города Курска Виктор Карамышев, представители отраслевых комитетов и руководителей крупнейших производственных компаний Курской области.

По итогам встречи, принято решение в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включить курского производителя электроники и автокомпонентов АО «СЧЕТМАШ» в состав рабочей комиссии вместе с компаниями Яндекс, Автоваз и Камаз для разработки новой автоматизированной системы управления транспортными средствами в целях обеспечения безопастного дорожного движения.

На базе научно-производственного электротехнического кластера Курской области, образованного ГК «КЭАЗ» в Индустриальном парке «СОЮЗ» создать инновационный кластер при поддержке Администрации Курской области. Куратором Инновационного кластера станет врио Губернатора Курской области Роман Старовойт.

По словам зампреда Правительства РФ Максима Акимова: «Российские решения необходимо встраивать в российские проекты». В соответствии с этим, продукция ГК КЭАЗ будет представлена в госкорпорации ОАО «РЖД» и ФДА «Росавтодор» в направлении энергетики и АСУ ТП.

Также принято решение рассмотреть инициативы курского производителя по реализации национальной программы «Цифровая экономика» и решения проблем импортозамещения и информационной безопасности для реализации проектов «Умный город» и «Умное производство» совместно с профильными комитетами и Минпромторгом РФ.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров